Сенкевич предлагал деньги депутатам за «неприход» на сессию, - советник губернатора

05.10.2017 в 14:05
Фото из архива

Фото из архива

Советник главы Николаевской облгосадминистрации Андрей Сенченко на своей странице в "Фейсбук" поведал всем о том, как мэр Сенкевич пытался в последний момент сорвать сегодняшнюю внеочередную сессию горсовета.

По словам Сенченко, в среду Сенкевич встретился с «крупнейшей фракцией горсовета» (видимо, имеется в виду фракция «Оппозиционный блок». - Прим. ред.). Мэр предлагал фракции «отступные» «в виде двух должностей вице-мэров». Взамен депутаты должны были не прийти на сессию. Кроме того, советник губернатора утверждает, что молодой градоначальник даже предлагал депутатам деньги.

В ходе встречи Сенкевичу пришлось оправдываться перед главой фракции Игорем Дятловым — за слова о том, что он может быть назначен замом мэра «только через мой труп». Городской голова утверждал, что все это было «понарошку» — дескать, другой позиции он публично высказать не мог.

Напомним, что на сегодняшней внеочередной сессии Николаевского горсовета в повестку дня внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив