Победители областного конкурса детского творчества «Налоги глазами детей»

15.06.2007 в 08:36

В областной библиотеке для детей им. Лягина 13 июня состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса детского творчества «Налоги глазами детей».

 

Заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Николаевской области Александр Бернацкий поздравил всех победителей и участников конкурса с этим событием и пожелал последующих творческих успехов. Он также выразил надежду, что эти дети в будущем станут не только творческими личностями, но и добросовестными налогоплательщиками.

 

Следует отметить, что за годы существования этого конкурса в нем приняли участие около 5 тысяч учеников учебных заведений из всех городов и районов области, 57 участников стали победителями областного, а 15 – Всеукраинского конкурса детского рисунка.

 

Работы детей экспонировались в выставочном зале Николаевского фонда культуры, областной библиотеке для детей им. Лягина. Налоговая служба области выражает благодарность директору библиотеки для детей им. Лягина Жаворонок Татьяне Анатольевне за поддержку конкурса и проведение торжественного награждения победителей.

 

В этом году областной конкурс детского творчества собрал свыше 100 детских работ: рисунков, литературных произведений и произведений прикладного искусства.

 

Не перестаем удивляться, какие, оказывается, талантливые у нас дети. Столько мудрости, юмора, красоты в этих детских работах. Рисунки детей очень правильно раскрывают важность и необходимость налогов для нашего государства. Немало работ имеют глубокое философское содержание и высокое художественное мастерство.

 

Компетентное жюри в составе представителей органов образования, культуры, налоговой службы, искусствоведов определило победителей конкурса.

 

 В номинации «Художественные произведения (рисунки)» победителями стали:

  • 1 место – Иосипова Анна из Николаева,
  • 2 место – Балан Илья из Новой Одессы,
  • 3 место – Уца Екатерина из Николаева.

 

В номинации «Произведения декоративно-прикладного искусства»:

  • 1 место заняла Кривая Татьяна из села Кривая Балка Николаевского района,
  • 2 место – Галатюк Наталья из села Черноморка Очаковского района,
  • 3 место – Доронкина Наталья из села Новокиевка Снигиревского района.

 

В номинации «Литературные произведения»:

  • 1 место заняла Грицюк Юлия из пгт Первомайское Жовтневого района,
  • 2 место – Игнатьева Светлана из села Новогригорьевка Жовтневого района,
  • 3 место – Пархоменко Анна из Снигиревки.

 

Работы победителей будут направлены в ГНА Украины для участия во Всеукраинском конкурсе детского рисунка «Налоги глазами детей». Все победители и участники конкурса получили подарки, подготовленные для них областным профсоюзом работников органов ГНС, предприятиями «Нибулон», «Янтарь», «Фрост», «Сандора», редакцией журнала «Все о бухгалтерском учете».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив