Красный флаг над зданием власти будет установлен даже вопреки решению суда

06.05.2009 в 16:08
Владимир Чайка

Владимир Чайка

Красное знамя, побывавшее на здании Рейхстага, БУДЕТ реять в День Победы над зданием горисполкома. Даже если появится решение суда, запрещающее вывешивать какой-либо другой флаг рядом с украинским. Такую уверенность высказал сегодня Николаевский городской голова в ходе концерта, посвящённого 9-му мая.

Владимир Чайка отметил, что в некоторых других городах «уже есть судебные решения, что в городе не будет вывешен красный флаг победы».

- Нам его подарили. Нам его сделали как второй экземпляр, как копию (имеется в виду копия флага, вывешенного над поверженным Берлином, — авт.), - сказал Владимир Дмитриевич. - И он будет возле горисполкома обязательно. Потому что это — Знамя Победы! Пускай это будет знамя, которое напоминало бы всем, какой ценой была завоёвана Великая Победа!

Напомним, что на минувшей сессии горсовета депутаты поддержали предложение коммунистов, чтобы в День Победы на зданиях органов власти вместе с украинским флагом развевался и красный флаг. Ранее аналогичное решение было принято областным советом.

Выступая перед ветеранами, мэр В. Чайка также сказал им (несколько цитат):

- Я думаю, что праздник победы — это один из самых святых праздников на Земле. Я говорю «на всей Земле», потому что этот праздник отмечают практически во всех государствах мира. И, конечно же, в Украине этот праздник является символом мужества, героизма советского солдата.

- Я знаю и верю, что этот праздник будет жить в веках. Потому что такого массового героизма народа не было никогда, и такой жесточайшей войны Отечество и мировое сообщество не знало. Мы, молодое поколение, делаем всё возможное для того, чтобы память о ваших подвигах, героев войны, всегда жила и в памяти, и в делах нашей молодёжи.

- Мы знаем, что 9 мая обязательно придут все, кто может прийти, на нашу площадь, к нашим Героям-ольшанцам. Мы преклонимся перед ними, перед их подвигом, проведём митинг... Это одно из мероприятий воспитательного плана. Потому что город Николаев, как никто, пострадал во время Великой Отечественной войны.

Кроме всего прочего, мэр отметил, что в школах восстанавливаются музеи и уголки боевой, трудовой славы, и делается всё возможное, чтобы ветераны посещали школы, общались с детьми, рассказывали им правду о войне и о великом подвиге нашего (тогда ещё советского) народа. Ибо это — история...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив