Парубий подписал продление закона об особом порядке для ОРДЛО

06.10.2017 в 16:41

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о продлении действия особых условий местного самоуправления в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей.

Об этом свидетельствует соответствующая запись на сайте парламента, сообщает Украинская правда.


Теперь документ будет передан на подпись президенту Петру Порошенко.


В то же время народный депутат от "Свободы" Юрий Левченко настаивает, что спикер не имел права подписывать этот документ.

"Парубий не имел права подписывать этот закон, так как не прошло двух дней, предусмотренных для того, чтобы любой депутат мог обжаловать. К тому же мы подписали обжалования", – заявил он в комментарии "Украинской правде".

На сайте Верховной Рады действительно указано 3 зарегистрированных 6 октября постановления об отмене решения о принятии законопроекта № 7164.


Как уже сообщалось, 6 октября депутаты Верховной Рады поддержали законопроект №7164, который продлевает действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей.

В то же время в переходных положениях документа сказано, что закон должен заработать после полного вывода российских оккупационных войск с территории Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив