Правительство решило продать одесский завод «Центролит»

07.05.2009 в 10:17

Кабинет министров Украины добавил одесский завод «Центролит» в список предприятий, подлежащих приватизации в текущем году.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

В списке также присутствует предприятие «Дунайсудоремонт» (Измаил), Одесский припортовый завод, «Одессаоблэнерго», «Дунайсудоремонт», холдинговая компания «Краян», машиностроительное объединение «Орион» и другие.

Как сообщалось ранее, одесский завод «Центролит» задержал выплаты по заработной плате на общую сумму 1,7 млн грн по состоянию на 1 августа 2008 года. У ОАО «Центролит» также значительная задолженность перед пенсионным фондом, которая по состоянию на ту же дату составляла 2 млн 13 тыс. 500 грн.

Одесский завод Центролит расположен на юге Украины, в нескольких километрах от города Одессы, в 20 - 30 км от Южного и Одесского морских портов, вблизи паромной переправы Одесса - Варна. Предприятие находится в достаточной близости от речных портов Днепра и Дуная и связано подъездными железнодорожными путями с сетью железных дорог всех стран континента. Основное направление деятельности - выпуск литых деталей и заготовок из чугуна и стали. Начало производственной деятельности - май 1966 года.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив