Предприятия Николаевщины собрали в Государственный бюджет на 6,1 млн. грн. больше, чем было запланировано

07.05.2009 в 10:54

Благодаря партнерским взаимоотношениям с налогоплательщиками в апреле 2009 года налоговой службой Николаевской области мобилизовано в бюджеты всех уровней 212,1 млн. грн. налогов, сборов и других платежей. В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году сумма увеличилась на 17 млн. грн., или на 9 процентов.


В Государственный бюджет за апрель 2009 года сбор составляет 104,7 млн. грн. Бюджетные назначения Минфина выполнены на 106 процентов, бюджет дополнительно получил 6,1 млн. грн.


В местные бюджеты обеспечены поступления в сумме 107,4 млн. грн., что на 7,5 млн. грн., или на 7,5 процентов, сверх уровня в прошлом году. Выполнение показателей, принятых местными советами, по доходным источникам, которые контролирует налоговая служба, составляет 113 процентов, сверх плана поступило 12,3 млн. грн.


За января-апрель 2009 года в Сводный бюджет обеспечены поступление в сумме 825,5 млн. грн., что на 34,5 млн. грн. больше аналогичного периода в прошлом году.


Сбор в Государственный бюджет обеспечен в сумме 432,3 млн. грн., что на 160 тысяч больше аналогичного периода в прошлом году.


В местные бюджеты за января-апрель обеспечены поступление в сумме 393,2 млн. грн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 34,3 млн. грн., или на 9,6 процентов.


Удельный вес сбора в Государственный бюджет ГП “НПКГ” “Заря” – “Машпроект” (Генеральный директор Хоменко А.И.), ГП “Дельта- Лоцман”(Директор Голодницкий А.Г.), ВП Южноукраинская АЭС ГП НАЭК “ЭНЕРГОАТОМ”(Генеральный директор Ким В.В.) составляет 35 процентов.


Значительные взносы также осуществили ГП Специализированный Морской порт “Октябрьск” (Начальник Крапива В.П.), Николаевское отделение ОАО “Сан Инбев Украина”(Директор Гавриленко С.А.), ГП Николаевский морской торговый порт (Начальник Капацина В.М.), ОАО “Николаевгаз”(Председатель правления Ломоть С.А.). Их удельный вес сбора составляет 17 процентов.


Невзирая на сложные экономические условия, руководители вышеназванных и других предприятий увеличивают производство продукции, находят рынки ее сбыта, выплачивают достойную заработную плату работникам и своевременно платят налоги.


Государственная налоговая администрация в Николаевской области выражает благодарность руководителям больших предприятий, субъектам малого и среднего бизнеса за уплату налогов в текущем году и надеется на последующее сотрудничество. Согласованная работа налоговиков и налогоплательщиков предоставляет возможность органам власти своевременно финансировать социальные программы, учреждения образования и здравоохранения и выплачивать пенсии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив