Защита ветеранов — приоритетное направление социальной политики Укрзализныци

07.05.2009 в 12:10

Руководство железнодорожного транспорта постоянно заботится о своих ветеранах. В настоящее время в железнодорожной семье свыше 235 тысяч ветеранов войны и труда, в том числе 58 тысяч участников боевых действий и тружеников фронта. Накануне 64-й годовщины Победы их торжественно поздравят на железных дорогах Украины. Тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти лично, представители профсоюзных комитетов и Ассоциации ветеранов посетят дома.


 

Также в рамках мероприятий по случаю Дня Победы организованы встречи участников войны с молодыми специалистами и студентами учебных заведений железнодорожного направления.


 

Железнодорожники окружают старшее поколение заботой и вниманием не только по праздникам, но и в будни. На протяжении 2008 года бесплатной медицинской страховкой было обеспечено почти 110 тысяч ветеранов отрасли и инвалидов, 14 тысяч лиц на льготных условиях получили бытовое топливо, 116 тысяч — материальную помощь к государственным и религиозным праздникам. Ветераны также обеспечиваются средствами реабилитации и передвижения, путевками для санаторно-курортного лечения.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив