Николаевские правоохранители только за один день «поймали» 8 учеников, которые вместо уроков проводили время в залах игровых автоматов

07.05.2009 в 12:44

Так называемая «улица» предоставляет несовершеннолетним якобы свободу действия, возможность реализации того, что запрещают родители, школа, общественность. Но психология подростка нестабильна, его можно убедить, склонить на свою сторону, в крайнем случае - запугать, опираясь на несуществующие принципы так называемой «уличной солидарности и взаимопомощи». Взрослый человек, имея в глазах ребенка жизненный опыт, может даже втянуть в противоправную деятельность. Да и сами несовершеннолетние нередко становятся жертвами преступлений. Именно по этим причинам одним из важных направлений работы сотрудников криминальной милиции по делам детей есть профилактика, предотвращение совершения правонарушений как самими подростками, так и относительно них.


Незаурядной проблемой современности является урегулирование деятельности игральных заведений, особенно относительно подростков. Некоторые ученики вместо того, чтобы получать свой багаж знаний в учебных заведениях, отдают преимущество времяпровождению как личного, так и учебного, в залах компьютерных клубов.


Правоохранителями совместно с представителями прокуратуры Николаевской области, областной санэпидемстанции, национальной комиссии по вопросам защиты общественной морали и Управления образования и науки Облгосадминистрации организован и проведен рейд под названием «Урок». Главной целью рейда было выявление детей, которые не посещают учебные заведения без уважительной причины. На протяжении учебного времени одного дня специалисты проверили 7 интернет-кафе и обнаружили там 8 несовершеннолетних, где они, без ведома родителей и учителей, «повышали» свой интеллектуальный уровень самостоятельно, своеобразным способом. С такими нарушителями учебного процесса правоохранители провели разъяснительную работу и ученики вернулись на свои места за школьной партой. Безусловно, результаты проведенного рейда были доведены к сведению классных руководителей и директоров школ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив