В Николаеве военный грузовик потерял ящик со снарядами

10.10.2017 в 22:45

Днем во вторник, 10 октября, на выезде из Николаева был обнаружен окрашенный в защитный цвет ящик со 122-миллиметровыми снарядами.

Об этом «Новостям-N» сообщили очевидцы происшествия.

Ящик с характерной для военных изделий маркировкой на выезде из Николаева в сторону Одессы обнаружили случайные люди, которые сообщили в полицию. Прибывшие на место патрульные обнаружили, что в ящике находятся снаряды. На место происшествия вызвали взрывотехников, о находке сообщили военным.

Как выяснилось, ящик со снарядами упал с проезжавшего по дороге армейского грузовика. В ящике находились два снаряда калибра 122 мм к орудию 2С1 и две гильзы с пороховым зарядом. Снаряды были снаряжены взрывателями, которые от сильного удара при падении пробили стенку ящика. Взрыва не последовало только потому, что на взрыватели были надеты предохранительные колпачки, которые, как показывает практика, при сильных ударах спасают от детонации далеко не всегда.

Судя по маркировке на ящике, снаряды были дымовыми. Впрочем, даже взрыв таких боеприпасов мог на оживленной трассе наделать немало бед.

Военные с соблюдением мер предосторожности погрузили находку в свой автомобиль и уехали выяснять, кто же потерял снаряды посреди дороги и как такое могло случиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив