Нардепы Жолобецкий и Макарьян «побили горшки» в кабинете губернатора из-за Сенкевича

11.10.2017 в 08:00
Нардепы Жолобецкий и Макарьян «побили горшки»  в кабинете губернатора из-за Сенкевича

Нардепы Жолобецкий и Макарьян «побили горшки» в кабинете губернатора из-за Сенкевича

Народные депутаты Украины Александр Жолобецкий и Давид Макарьян крепко поссорились в кабинете Николаевского губернатора Алексея Савченко.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в Николаевской облгосадминистрации.

Причиной ссоры стало отстранение от должности мэра Сенкевича.

Жолобецкий обвинил Макарьяна в том, что с николаевскими депутатами «не посоветовались», прежде чем отстранять молодого мэра. Макарьян, в свою очередь, пристыдил коллегу за нелицеприятные высказывания о власти, к которой он и сам принадлежит (оба депутата состоят в президентской фракции «Блок Петра Порошенко». - Прим.ред).

По информации источника, ссора очень быстро вышла за пределы парламентских выражений: началось с традиционного «А ты кто такой?» и закончилось отборным матом. Дальнейшую «эскалацию» конфликта остановил губернатор Савченко, а не то могло бы дойти и до мордобоя.

Напомним, что в четверг, 5 октября, Николаевский горсовет вынес решение о прекращении полномочий городского головы Николаева Александра Сенкевича. Позже «отставленный» мэр обвинил нардепа Макарьяна в том, что тот координировал операцию отстранения его от должности и «давил» на депутатов, требуя голосовать за импичмент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив