В селе Ковалевка николаевцы традиционно чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

07.05.2009 в 17:28

Ежегодно в преддверие Дня Победы в селе Ковалевка собираются представители всех районов Николаевской области, чтобы вспомнить о событиях военного времени, почествовать память погибших и еще раз поблагодарить ветеранов ВеликойОтечественной войны за одержанную победу.


 

На ступенях возле мемориала - представители областной, городских, районных звеньев власти - глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша, Николаевский городской голова Владимир Чайка и другие. Напротив, на скамье, - пожилые ветераны. Им сегодня посвящается этот праздник, самые искренние слова благодарности и пожелания, вручаются красные гвоздики, грамоты, подарки. За многолетний труд, весомый личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи вручаются Грамоты Кабинета Министров Украины, Николаевской облгосадминистрации.


 

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, принял участие начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Владимир Уваров.


Уже 30 лет в Ковалевке проходит этот традиционный праздник, куда приезжают и ветераны войны, и школьники, и участники художественной самодеятельности. Все вместе возлагают цветы к мемориалу, пускают на воду венки из живых цветов в память о погибших. Сегодняшние солдаты срочной службы, одетые в форму воинов времен ВОВ, проходят в торжественном марше. А в завершение - полевая солдатская кухня, песни тех далеких лет и законные «фронтовые сто грамм».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив