Накануне дня Победы в Николаевском областном госпитале ветеранов войны «высадился чиновничий десант»

08.05.2009 в 10:22

С самого утра сегодня, 8 мая, накануне Дня Победы, областной госпиталь ветеранов с поздравлениями посетили николаевские чиновники «всех мастей» — как городские, так и областные. Поздравить ветеранов с наступающим светлым праздником приехали городской голова Владимир Чайка, заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко, советник председателя облсовета Тамила Бугаенко, заместитель губернатора Дмитрий Оборонько, вице-губернатор Владимир Луста и многие другие. Ну и, конечно же, посетили госпиталь председатель городской организации ветеранов генерал Иван Лютиков вместе с председателем областного союза ветеранов Николаевской области Александром Момотенко.


После того, как начальник госпиталя Александр Крейтор «распределил» высоких гостей по отделениям, «чиновничий десант» отправился в палаты к больным ветеранам. Столь бурное утро, несомненно, было приятно ветеранам, хотя, конечно же, они и были несколько обескуражены подобным вниманием со стороны областной и городской власти. Один из ветеранов даже попросил мэра спеть, но Владимир Дмитриевич культурно отказался, сославшись на то, что у него сейчас нет голоса.


- Этот госпиталь - одно из лечебных заведений, где фактически собраны лучшие силы и умы нашей медицины. Я даже иногда шучу, что здесь лучшие доктора юга Украины. Кроме того, обладминистрация, горисполком делают все возможное для того, чтобы здесь инвалиды, участники Великой Отечественной войны не нуждались ни в лекарствах, ни в питании, ни в уважении к ним. И конечно же, в канун этого светлого праздника хотелось бы всем ветеранам пожелать крепкого здоровья, - сказал после «прогулки» по палатам госпиталя Владимир Чайка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив