Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские маршрутчики вновь требуют повысить цену на проезд до 5 гривен



Общественная организация «Инфраструктура Николаевщины» от имени всех городских предприятий-перевозчиков обратилась к депутатам Николаевского городского совета с просьбой повысить тариф на перевозку пассажиров.

 

Об этом стало известно в четверг, 12 октября, на комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, передает NikMedia.

 

По словам перевозчиков, в конце 2014 года независимая международная аудиторская группа делала расчет тарифа. Уже тогда стоимость 17 км маршрута составляла 4,22 гривны, 19 км – 4,2 гривны. Стоимость газа была на уровне 8,50 гривны и повысилась на 64%, стоимость дизельного топлива составляла 16 гривен и поднялась на 44%. Два года назад тариф на пассажиро-километр составлял 43 копейки, а в 2017 году поднялся до 69 копеек, что на 60 % больше.

 

- За 1,5 года количество подвижного состава на городских маршрутах уменьшилось с 1300 до 850. За этот год закрыто 15 маршрутов. Пассажиропоток не упал, потому что нет оснований для его изменения, а количество подвижного состава – наоборот, - сказал глава «Инфраструктуры Николаевщины» Эдуард Волошинович.

 

Проблема назрела еще с начала 2017 года.

 

- С начала года мы начали обращаться к исполнительной власти, потому что тариф утверждает исполком. Все необходимые расчеты были предоставлены. Потом диалог прервался, у нас были сложности во встрече с городским головой и его заместителем. Сегодня ситуация уже критическая. Все условия, которые городская власть ставила нам как к организатору перевозок, например  обеспечение подвижного состава GPS-трекерами, были выполнены, - утверждает Волошинович.

 

Перевозчики обратили внимание, что произведенные по указу городского исполнительного комитета расчеты подтвердили необходимость повышения тарифа.

 

- Кроме того, тарифный отдел горисполкома рассматривал вопрос тарифов и дал выводы о тарифе. Стоимость ГСМ изменилась на 23 %, стоимость газа выросла на 11 %. Доля горюче-смазочных – 42,8 % в тарифе. Но выросла стоимость расходных материалов. Уровень инфляции с мая 2015 года по октябрь 2017 года составил 44 %. Итого стоимость услуг маршрута до 10 км – 4 гривны, 10—20 км – 5 гривен, Матвеевка – 5,50 гривны, Малая Корениха – 6,50 гривны, - сказал Волошинович.

 

Депутаты поддержали перевозчиков и рекомендовали провести повторное исследование с изучением пассажиропотока.

Поделиться:
 


АБВ
 2017.10.12 17:11 [UA]
То есть хотят повысить проезда 25%.  Запросто. Сначала пенсии и зарплаты - на 25% увеличивают, и вперёл!!! А так..., погибать, так всем!

Нехай щастить
 2017.10.12 17:19 [UA]
Разве на метан цена тоже поднялась?

hidden
 2017.10.12 17:22 [UA]
В последний раз цена "аргументированно" повышалась, когда доллар был по 30. На данный момент доллар - 27. Снижать стоимость проезда будем?

Я
 2017.10.12 17:35 [RU]
Не патриотично поступают!
Мабуть ахэнты!
Я пропоную!
Тому, хто входячи до маршруткы кажэ СУГС тры разы чы бильшэ, знижка 25 видсоткив!

Вован ( )
 2017.10.12 17:36 [UA]
Уберите посредников, которые получают тендеры на перевозку! А то куча начальства, посредников которому должен дать водитель заработанные деньги, а ответственности некто несёт за отсутствие маршрутки по утрам, за наркоманов водил, КТО ОТВЕТИТ? ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ?

я
 2017.10.12 17:50 [UA]
Живу в центре,езжу иногда трамвай-троллейбус.Но в силу некоторых причин последние две недели приходится ездить на маршрутке. Это, скажу я вам, экстрим   ....(( Не сядешь там где тебе удобно,потому что проезжает мимо.Идешь с грузом на  ныне Соборную. Попадаются маршрутки чистые, но есть и такие, за которые тебе нужно приплатить, а не ты им. Денег все хотят,  и много,но чтобы получить что-то ,надо что-то сделать для этого.Привести маршрутки в нормальное состояние- отремонтировать, вымыть внутри и снаружи,чтобы в нее приятно было сесть.А потом уже аргументировать повышение цены на проезд.

2222
 2017.10.12 17:58 [UA]
> Вован (2017.10.12 17:36 [UA])
так уже пробывали.. сеня похерил весь проект

человек
 2017.10.12 20:06 [UA]
на днях узнал что план (т.е. ежедневная сумма которую должен отдать водитель хозяину машины) составляет 600 (!!!) гривень. И уже есть договоренность о том, что после поднятия стоимости проезда водителям поднимут план еще на 200 - до 800 грв!!!!   Стоимость топлива хозяев не волнует - водитель сам заправляет машину, сам платит за выпуск, сам зарабатывает на мелкий ремонт. 
Вопрос: кому выгодно это повышение: простым работягам или хозяевам этих раздолбаных унитазов?

подскажу
 2017.10.12 20:18 [UA]
> я (2017.10.12 17:50 [UA])
.Привести маршрутки в нормальное состояние- отремонтировать, вымыть внутри и снаружи,чтобы в нее приятно было сесть...
и пассажиров в салоне должно быть только сколько сидячих мест. Это такси и комфорт должен быть.

hidden
 2017.10.12 20:51 [T1]
> подскажу (2017.10.12 20:18 [UA])
И пускать в маршрутку только в чистой одежде. А то прутся грязные, потные, вонючие, неделями не стирающие одежду. Или упившиеся до свинства, на ногах еле стоят, а водиле все равно, лишь бы закалымить побольше. Почему я за свои деньги должен ехать с вонючими бомжами или алкашами, которые от тряски вот-вот проблюются прямо в салоне?

оххохо
 2017.10.12 21:02 [UA]
Повысят цены на проезд, пусть дают билеты. Они не мне нужны, а для оплаты налогов ими. Что бы эти деньги не шли мимо кассы.

Николаевские маршрутчики вновь требуют повысить цену на проезд до 5 гривен

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.10 18:51]  
Очевидцы и пострадавшие поделились подробностями трагедии в Харькове. Видео

[20.10 18:40]  
В Сети хохочут над изменившейся до неузнаваемости Меланией Трамп

[20.10 18:30]  
Обстановка под Радой: между полицейскими и митингующими возник новый конфликт. Видео

[20.10 18:21]  
Необычная архитектура столицы Словении. Фото

[20.10 18:10]  
Украинская артистка громко отгуляла день рождения с российскими звездами. Видео

[20.10 18:00]  
Уморительные фотки котов и собак, которые живут под одной крышей

[20.10 17:50]  
70-летняя звезда украинской эстрады поразила своим увлечением. Видео

[20.10 17:38]  
Невероятные картины, нарисованные скотчем. Фото

[20.10 17:29]  
Бушующее огненное торнадо в Португалии шокировало Сеть. Видео