Николаевские налоговики поздравили своих коллег-ветеранов Великой Отечественной войны

08.05.2009 в 11:31

Достаточно много испытаний выпало нашему народу в годы Великой Отечественной войны. О героических поступках написано много книг и снято кинофильмов. Многие наши земляки защищали родную землю от фашистских захватчиков. Среди них были те, которые, вернувшись с войны, добросовестно работали в финансовых органах и во времена независимости в налоговой службе.


Об одном из них, а именно о Николае Ильича Присницком, дальше будет идти речь. М. Присницкий награжден Орденом Великой Отечественной войны, медалью за Победу над Германией, медалью за боевые заслуги в Великой Отечественной войне, юбилейными медалями, медалью “За доблестный труд”, в 2008 году ему вручен нагрудный знак ГНА Украины “Ветеран налоговой службы Украины”.


Николай Ильич Присницкий, инвалид ВОВ ІІ группы, в разные годы работал инспектором по налогам с населения Арбузинского райфинотдела, Николаевского городского и областного финансового отделов и налоговой инспекции Николаевского района.


Николай Ильич вспоминает, какими тяжелыми были годы войны: оккупация, лагерь для пленных в городе Вознесенске с мая по декабря сорок третьего, две попытки побега, одна из которых была удачной.


После освобождения Арбузинки, в апреле сорок четвертого, он пошел в ряды Советской Армии. После демобилизации в октябре 1950 года начал свою трудовую деятельность в Арбузинском районном финансовом отделе. Там работали в основном люди, которые прошли тяжелыми дорогами войны, имели достаточно большой жизненный опыт.


По словам Николая Присницкого, работать иногда приходилось и ночью при керосиновой лампе в холодных помещениях. Большую часть времени работали в сельских советах, куда добраться было сложно, иногда бывало и пешком за 20-30 км в дождь и холод.


Невзирая на сложные условия труда и экономические трудности в государстве, благодаря мужеству, патриотизму, героизму земляков стремительно поднималось из руин народное хозяйство, возрождалась страна, а на ряду с этим и укреплялась финансовая система.


Накануне праздника – Дня Победы – руководство областного профсоюза органов ГНС и ГНА в Николаевской области посетили ветерана войны Николая Ильича Присницкого, поинтересовались его здоровьем и жизнью и оказали материальную помощь.


Искренне приветствуем всех земляков со светлым и величественным праздником - Днем Победы. Желаем весеннего настроения, тепла, крепкого здоровья, счастья, благосостояния, семейного уюта.


Пусть мир, согласие и радость прибавят новые силы и вдохновение для укрепления экономической безопасности государства и общественной гармонии на украинской земле.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив