Уволенный вице-мэр Очакова стал главным героем ток-шоу на телеканале «Россия»

13.10.2017 в 22:36
Гордей Белов

Гордей Белов

Заместитель городского головы Очакова Гордей Белов принял сегодня участие в ток-шоу «60 минут» на телеканале Россия.

Ведущая Ольга Скобеева представила Белова в студии как своеобразную мини-сенсацию: «Впервые на российском телевидении в России действующий украинский чиновник, официальный представитель исполнительной власти, вице-мэр украинского города Очакова, где американцы строят свою военную базу».

Из слов очаковского вице-мэра можно было сделать вывод, что, он приехал в Москву специально для того, чтобы принять участие в телепрограмме «60 минут». Белов сообщил, что в России бывает часто, поскольку там живет его «родной отец», но с «официальным визитом» он приехал впервые.

Кроме Белова, Украину в студии представлял политолог Вадим Карасев. В студии также показали ролик с губернатором Алексеем Савченко и процитировали  его знаменитую фразу о 65 % сепаратистов в Николаевской области.

Позиция очаковского вице-мэра на ток-шоу была вполне патриотична: он более-менее успешно отбивался от атаки депутата Госдумы РФ Сергея Шаргунова, говорил о единстве Украины, заявлял, что Николаевская область, как и весь юг Украины настроены патриотично и никаких проблем с сепаратизмом здесь нет и даже пытался защищать губернатора Савченко. Вместе с тем, Белов однозначно высказался за предоставление в Украине "официального статуса" русскому языку. 

Вместе с тем, вопрос о том, действительно ли Гордей Белов является на сегодняшний день действующим заместителем мэра Очакова, является открытым. Как известно, на сессии Очаковского горсовета от 9 сентября депутаты проголосовали за увольнение Белова. Однако мэр Очакова Сергей Бычков на данное решение наложил вето — проще говоря, не подписал. А несколько дней назад из Очаковской мэрии поступили сведения о том, что городской голова все же подписал решение об отставке своего зама.

Сам же Гордей Белов в настоящее время числится в отпуске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив