Бассейн в Соляных в Николаеве вряд ли смогут посещать дети с инвалидностью — нет условий

15.10.2017 в 07:54

 С занятиями плаванием детей с ограниченными возможностями в бассейне во Дворце спорта в Соляных возникли трудности. Об этом корреспондентам «Новостей-N» сообщил директор спорткомплекса Михаил Николаев.

По словам Михаила Олеговича, основное препятствие для тренировок - это переполненность спорткомплекса, поскольку там занимаются дети из спортшкол, кружков и частных секций.

- Дело даже не в том, что у нас нет необходимого оборудования. Проблема в том, что очень много детей. Чтобы завести деток с ограниченными возможностями в душ, нужно, чтобы душевые были свободны. Мы с этим не можем разобраться. Помимо этого, нет тренеров, которые возьмут на себя ответственность. Есть много тренеров профи в своем деле, но такого опыта не имели, - рассказал Михаил Николаев.

Михаил Олегович пояснил, что к исполнению обязанностей директора он приступил только 7 августа и во многом ему еще необходимо будет разобраться. В частности, с предоставлением возможности для детей инвалидов бесплатно заниматься в бассейне.

- Этот бассейн - бюджетная организация, целевое направление — оздоровление учащихся. По закону я могу делать школам и университетам скидку. Приходит ко мне, допустим НКИ, я с ними заключаю договор и для студентов делаю скидку. Мы так работаем. А здесь, как я смогу юридически оправданно сделать для детей с ограниченными возможностями бесплатные занятия? Чтобы не было такого, что я пустил деток бесплатно заниматься, а завтра придет комиссия и скажет: «А на каком основании?». Тут такая тонкая грань, был бы это частный бассейн, это был бы другой разговор, а здесь юридические нюансы, - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив