В Южноукраинске местный "мажор" у ночного клуба стрелял в прохожего

16.10.2017 в 09:24
В Южноукраинске местный "мажор" у ночного клуба стрелял в прохожего

В Южноукраинске местный "мажор" у ночного клуба стрелял в прохожего

14 октября около трех часов ночи возле ночного клуба  «Манго», расположенного по ул. Мира в г. Южноукраинске, произошел инцидент со стрельбой. 

 
Как сообщает местное издание «Барометр», Артур С., 1997 года рождения, сын известного адвоката, отдыхал со своими друзьями в ночном клубе «Манго». Находясь под воздействием алкогольного и наркотического опьянения, возле супермаркета «Копейка» Артур С. подошёл к незнакомому человеку и беспричинно нанёс тому удар кулаком в нос.
 
После этого Артур С. побежал в свой автомобиль «Таврия», припаркованный на «пятачке», достал нож и стал им угрожать.
 
В Южноукраинске местный \"мажор\" у ночного клуба стрелял в прохожего

 
Чтобы успокоить невменяемого Артура, в конфликтную ситуацию вмешался прохожий гражданин Б., который хотел предотвратить развитие дальнейшего выяснения отношений, стал делать замечания с требованием прекратить хулиганские действия в отношении гр. О.
 

На это Артур С. демонстративно достал из кармана своей куртки пистолет и трижды выстрелил в гражданина Б. из травматического пистолета. Две пули попали пострадавшему в область живота, третья - в ногу.
 
 
 
Как сообщает издание, прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали Артура С., уложили лицом на землю и надели наручники. В это время подбежала группа молодых людей в количестве 15 -20 человек.
 
 
Группа молодых людей взяла в круг двух сотрудников полиции и оттеснила их от лежавшего на земле Артура С. и пистолета.
 
 
После этого молодчики посадили Артура  в автомобиль «Мерседес», забрали пистолет и скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.
 
В тот же день оперативной группой сотрудников полиции были  задержаны: Артур С. и его друг - в баре «Одесса», еще один парень - в кафе «Экспресс».
 
 
"Во время задержания преступники оказали злостное неповиновение, на что сотрудники полиции вынуждены были применить спецсредства", - сказано в сообщении.
 
 
Трое задержанных были доставлены в Южноукраинское отделение полиции и задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.
 
 
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом), а также по ст. 343 УК (Вмешательство в деятельность сотрудника правоохранительного органа).

 
На данный момент трое подозреваемых задержаны и находятся в ИВС (изоляторе временного содержания) города Вознесенска. Судебное заседание относительно меры пресечения для злоумышленников будет избираться 17 октября 2017 года следственным судьёй Еленой Франчук.


 
Ранее издание уже сообщало, что Артур С. в прошлом году из травматического пистолета стрелял в работников ЮУАЭС в кафе «Дублин».
 

Кроме того, в 2014 году он избил девушку, а в 2017 году так же, с применением оружия, причинил травмы двоим парням в «Арт-кафе». Во всех без исключения преступлениях Артур С. не понёс наказания по причине отказа потерпевших от претензий.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив