На днях завершит свою работу выставка о Великой Отечественной войне

11.05.2009 в 15:41

День Победы приходит и уходит ежегодно. Но сама Победа, равно как и война, остаётся в сердцах, в памяти и в произведениях искусства на века…

В выставочном зале Николаевского дома художников экспонируется выставка, посвящённая Дню Победы. На 69-ти работах николаевские художники изобразили своё видение Великой Отечественной войны.

- На этой выставке представлены работы тех людей, которые непосредственно прошли эту войну. Это те люди, для которых война стала одним из периодов жизни, - рассказала корреспонденту «Новостей-N» смотритель-искусствовед выставочного зала Елена Карадыма. - Многие были детьми в период войны, и на картинах изображено их детское восприятие, детское понимание того, что тогда было. Представлены также работы художников, у которых воевали отцы…

Здесь можно созерцать картины Анатолия Завгороднего, Владимира Бандалиева, Ольги Артым, Инны Мяло, Олега Приходько, Александра Матийко, Константина Головина, Виталия Золотухина, Александра Кушниренко, Николая Бережного, Александра Покосенко, а также скульптуры Юрия Макушина, изображающие солдат во время боя.

Выставка будет работать ещё два дня – до 13 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив