Депутат поднимет вопрос увольнения николаевских чиновников

18.10.2017 в 18:20
Депутат поднимет вопрос увольнения николаевских чиновников

Депутат поднимет вопрос увольнения николаевских чиновников

Депутат Николаевского горсовета заявил, что добьется увольнения всех причастных к торможению строительства канализации в микрорайоне Ракетного Урочища.

Об этом шла речь на заседании постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ в среду, 18 октября.

С таким заявлением депутат Олег Солтыс обратился к директору департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета Андрею Палько:

- Вы сколько провалов сделали? Я завтра конкретно буду задавать вопросы по канализации в Ракетном Урочище. Я буду лично настаивать на проведении служебного расследования и все, кто причастен к нереализации этого проекта, будут уволены! Я буду лично настаивать на этом! Потому что так третий год стопорить этот проект, где люди! Не обижайтесь, ничего личного!, - высказался Солтыс.

Уже после заседания депутат разъяснил, что проект по канализации был сделан ещё в 2013-м году, и тогда же на него были выделены деньги.

- То, что касается канализации — деньги департаменту ЖКХ были выделены и в 2015 году. Был сделан проект, проведены экспертизы, выделены деньги. Это было осенью. Департамент ЖКХ эти два года каким-то, скажем, методом, снимает эти деньги на другие интересы чьи-то, - поделился Солтыс.

По словам Солтыса, до сегодняшнего дня департамент ЖКХ затягивает момент с началом строительства канализации:

- Там частный сектор, и здоровый кусок находится без канализации, и люди всю эту канализацию выливают на дороги, тротуары. В этом году было выделено около 6 миллионов. Деньги есть, но они просто лежат. А департамент ЖКХ не хочет почему-то запускать этот проект. Поэтому я буду настаивать на том, чтобы тех чиновников, которые виноваты в не осуществлении этого проекта, Казакова сняла с должности. Иначе как «вредители» я их назвать не могу. Это моя принципиальная позиция. Ну представьте — центр города и без канализации. Это неправильно, - подытожил депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив