Все подробности ДТП в центре Харькова: 6 погибших, 11 раненых. ВИДЕО 18+

19.10.2017 в 19:09

Количество погибших в результате ДТП в центре Харькова увеличилось до шести человек. Об этом в комментарии журналисту 112.ua сообщил директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.

Информацию о шести погибших подтвердила и глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

"Сегодня в Харькове произошла ужасная трагедия. В результате ДТП погибли 6 человек, еще 2 находятся в тяжелом состоянии", – написала Светличная в Facebook.

Все подробности ДТП в центре Харькова: 6 погибших, 11 раненых. ВИДЕО 18+
 
Виновником аварии в центре Харькова стала женщина 1997 года рождения, которая находилась за рулем Lexus. Об этом сообщил народный депутат, бывший советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.
 
По его словам, Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg. От удара Lexus вылетел на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов.
 
Геращенко отмечает, что в результате ДТП погибли уже шесть человек (ранее сообщалось о пяти жертвах. - Прим. ред.). Пять человек попали в больницу, за их жизни борются врачи. 

 

По информации руководителя проекта dtp.kiev.ua Влада Антонова, за рулем Lexus находилась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена.
 
"Прожила 20 лет. Уже шесть трупов. Пятеро – в реанимациях и операционных. Все ли доживут до утра – неизвестно. Любила ездить на красный", – написал на своей странице в Facebook.

 
 

 

Список граждан, пострадавших во время резонансного ДТП в центре Харькова, лица которых уже установлены:

Погибшие:

1) Евтеев Александр Сергеевич, 27 лет;

2) Кобисева Нина Львовна, 28 лет;

3) Умаева Елена.

Доставлены в больницу:

1) Берченко Елена Игоревна, 25 лет;

2) Неудачин Юрий Юрьевич, 24 года;

3) Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет.

Кроме того, личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена в областную больницу, другая пострадавшая – в отделение политравмы в областной больнице.

Согласно предварительным данным, в результате наезда внедорожника на пешеходов в центре Харькова пострадали 11 человек. 

"По предварительным данным, 11 человек пострадали, 5 граждан погибли, 6 получили травмы различной степени тяжести. Две девушки из числа пострадавших находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за их жизни", - говорится в сообщении полиции.

В сети появилось видео ДТП в центре Харькова. Запись была опубликована сообществом "Харьков City" на странице в Facebook. На видео видно, как прохожие бросаются помочь пострадавшим после столкновения автомобилей, просят вызвать "скорую". Некоторые автомобили проезжают мимо.

Авария произошла на месте, которое харьковчане называют "градусник". Это самое популярное место встречи влюбленных, поэтому цветочные островки здесь есть всегда. Также сообщается, что всю ночь в центре Харькова, где под колесами "Лексуса" пострадали 11 пешеходов, негде яблоку было упасть. Десятки харьковчан стояли за лентой ограждения и не расходились: кто-то плакал, кто-то злился.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив