В Южноукраинске нашли сгоревшим угнанный автомобиль

19.10.2017 в 15:20

Ночью в среду, 18 октября, в Южноукраинске на автодороге Р-06 Ульяновка–Николаев горел легковой автомобиль ВАЗ-2106.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

18 октября в 01.30 в Южноукраинское отделение полиции поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что на автодороге Р-06 Ульяновка–Николаев, напротив автовокзала в Южноукраинске, горел легковой автомобиль ВАЗ-2106.

После того как пожар был ликвидирован спасателями, сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия осмотрели автомобиль и обнаружили, что выгорел его салон.

Полицейские установили владельца легковушки, им оказался 38-летний местный житель. Он рассказал правоохранителям, что за несколько часов до события неизвестные похитили его автомобиль. Машину он оставил во дворе многоэтажного дома №7 по проспекту Соборности примерно в 19.00. Сейчас пострадавшим устанавливается сумма причиненного материального ущерба.

Следователями Южноукраинского отделения Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатому по признакам ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.

Правоохранители устанавливают обстоятельства угона транспортного средства. Принимаются меры по розыску и привлечению к ответственности виновных лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив