На Николаевщине будут судить грабителя-рецидивиста

19.10.2017 в 18:20
На Николаевщине будут судить грабителя-рецидивиста

На Николаевщине будут судить грабителя-рецидивиста

В Южноукраинске оперативники задержали грабителя-рецедевиста, которому грозит до шести лет тюрьмы.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.


1 июня в 23.20 в Южноукраинское отделение полиции обратился 36-летний местный житель с заявлением о том, что около часа назад на автобусной остановке, расположенной на автодороге Р-06 «Ульяновка-Николаев», возле автовокзала, неизвестный мужчина выхватил у него из рук мужскую сумку, в которой находился мобильный телефон и деньги, и убежал.


Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники криминальной полиции вышли на след грабителя и, установив его местонахождение, задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Вором оказался 26-летний житель соседнего села, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и имеет непогашенную судимость. Пострадавший узнал своего обидчика.


Злоумышленник признал свою вину и рассказал правоохранителям, что, увидев в темное время суток одинокого прохожего, он решил отобрать у него сумку. Похищенным имуществом вор распорядился по своему усмотрению: деньги потратил на свои нужды, сумку выбросил, а мобильный телефон подарил своей сожительнице.


Правоохранители вернули потерпевшему похищенный у него мобильный телефон.


Следователями Южноукраинского отделения Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.


Продолжается досудебное следствие. По результатам проведения необходимых следственных действий уголовное производство будет направлено в суд для рассмотрения и принятия законного решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив