С начала безвиза 61 украинца не выпустили в ЕС

19.10.2017 в 20:22
С начала безвиза 61 украинца не выпустили в ЕС

С начала безвиза 61 украинца не выпустили в ЕС

С начала действия безвиза возможностями увидеть мир воспользовались около 300 тысяч украинцев.

Об этом в эфире Радио Свобода сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян.

61 гражданин получил отказ. Причинами этого стало превышение сроков пребывания в ЕС во время предыдущих поездок и отсутствие документов, подтверждающих цель и условия пребывания.

"Посоветовал бы две вещи: во-первых, подробно изучить все необходимые документы, которые нужны для визита в иностранное государство, во-вторых, ознакомиться с правилами поведения в этой стране, не нарушать закон, и, если граждане собираются ехать с детьми, не забывать, что несовершеннолетним гражданам Украины также нужно иметь биометрический паспорт", - сказал Слободян.

Также он добавил, что с началом осени в Евросоюз стало ездить на 30%-40% меньше граждан, чем летом.

В то же время научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко сообщил, что ни одна страна не заявляла о том, что украинцы с появлением безвизовых стали нелегально оставаться за рубежом.

"Опасения того, что заметно возрастет количество людей, которые пытаются воспользоваться Безвизом, чтобы нелегально эмигрировать, не оправдывается. Кроме того, не оправдались также предсказания о том, что после безвизового режима на границах станут намного больше проверять людей, не в консульствах, а непосредственно при пересечении границы. Данные свидетельствуют о том, что характер контроля даже упростился ", - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив