Николаевские «маршрутчики» снова просят повысить стоимость проезда до 5 грн

20.10.2017 в 18:28
Николаевские «маршрутчики» снова просят повысить стоимость проезда до 5 грн

Николаевские «маршрутчики» снова просят повысить стоимость проезда до 5 грн

Представили предприятий-перевозчиков в очередной раз попросили поднять стоимость проезда в маршрутках Николаева до 5 грн.

Об этом шла речь в пятницу, 19 октября на заседании комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета.


В защиту перевозчиков выступил экс-начальник управления транспортного комплекса, связей и телекоммуникаций Николаевского городского совета Вячеслав Кащенюк, который напомнил членам комиссии о проекте решения исполкома и ситуации, когда вопрос о поднятии тарифов на проезд просто перенесли на неопределенный срок.


- Тот, кто становится на защиту перевозчиков и понимает проблемы перевозок в городе, он сразу становится купленным, проплаченным перевозчиком, как в истории со мной. Я всегда стоял не на стороне перевозчиков, но вопрос законности должен соблюдаться не только перевозчиками, но и органами исполнительной власти. Вопрос рассмотрения повышения стоимости проезда отложили на неопределенный срок. Ответа от исполкома о поднятии или отказе в поднятии цены на проезд не было. Это полномочия исполнительной власти. Хотя бы сказали, что нет — и мы могли бы обратиться в суд! - возмущался Кащенюк.


Представители перевозчиков рассказали, что в связи со сложившийся ситуацией многие маршруты закрываются. В данный момент не хватает автобусов на маршрутах — из 1300 машин осталось 850.


В итоге члены комиссии решили рассмотреть вариант повышения стоимости проезда до 5 гривен, но компенсировать перевозчикам разницу в 1 гривну из городского бюджета. К этому вопросу депутаты вернутся на следующем заседании комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив