В Очакове 18-летние парни, чтобы не тратить деньги на проезд до Николаева, воровали соседские мопеды

20.10.2017 в 22:00

На Николаевщине парни воровали у соседей мопеды и велосипеды, чтобы добраться до областного центра на работу, а потом продавали похищенное.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Уже доказано, что злоумышленники причастны к кражам шести мопедов и четырех велосипедов у жителей Очакова. Сейчас проверяется причастность воров к совершению других и аналогичных преступлений.

Известно, что 18-летние парни работали на строительстве в Николаеве, а на выходные возвращались домой в села Очаковского района. Когда им снова нужно было ехать на работу, они, чтобы не тратить средства на дорогу, похищали мопеды или велосипеды, которые владельцы парковали возле многоэтажек или в подъездах домов. Парни похищали чужие транспортные средства и таким образом добирались до Николаева. Там они продавали похищенное. По такой схеме они «работали» несколько месяцев.

Выйти на след злоумышленников оперативникам помогло то, что парни иногда продавали транспорт односельчанам. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, очаковские полицейские установили и разыскали похитителей. Один из злоумышленников ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение кражи. Оба вора были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. В ходе проведенных следственных действий правоохранители изъяли у них четыре мопеда. Местонахождение других транспортных средств устанавливается.

Следователями Очаковского отдела полиции проводится расследование уголовных производств, начатых по признакам ч.2 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.2 ст.185 «Кража» УК Украины. Санкции статей предусматривают до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив