Покушение на Мосийчука: в деле уже двое погибших

26.10.2017 в 09:09
Покушение на Мосийчука: в деле уже двое погибших

Покушение на Мосийчука: в деле уже двое погибших

В результате взрыва во время покушения на нардепа Игоря Мосийчука в Киеве умер второй человек. Об этом у себя в Facebook сообщил экс-нардеп Василий Горбаль.

"Еще одним пострадавшим оказался случайный прохожий, местный житель. Желаю ему также скорейшего выздоровления. Upd. Сочувствую близким погибшего", - говорится в его сообщении.

Эту информацию в Facebook подтвердил помощник лидера Радикальной партии Юрий Федун. По его словам, мужчина умер в 17-й больнице.

"Кровавый вечер... Погибших двое. Охранник Мосийчука и прохожий, по имени Михаил, скончался в 17 больнице... Виталий Бала очень тяжел, состояние критическое. Все подробности и версии утром", - пишет Федун.

В СБУ подтвердили данные о двух погибших и трех пострадавших после взрыва у телеканала "Эспрессо" в Киеве.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook. По ее словам, пострадал нардеп Игорь Мосийчук и еще четыре человека. Среди них - двое погибших.

 

Открыто уголовное дело по ст. 258-3 УК (теракт).

"Следствие рассматривает все версии, уже установлено, что неизвестные взорвали мопед вблизи места передвижения депутата", - говорится в сообщении.

Покушение на Мосийчука: в деле уже двое погибших

В комментарии "Украинской правде" Гитлянская уточнила, что кроме охранника народного депутата погиб местный житель 1981 года рождения. Он проходил мимо.

Состояние пострадавшей женщины стабильное, она находится в больнице. Игоря Мосийчука и политтехнолога Виталия Бала прооперировали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив