В ходе трехдневного семинара-тренинга сотрудников криминальной милиции по делам детей научат противодействовать ВИЧ-инфекции

13.05.2009 в 17:10

13 апреля в помещении административного здания санатория-профилактория «Ингул» начался трехдневный семинар-тренинг для сотрудников криминальной милиции по делам детей Николаевской области под эгидой представителей Программы развития ООН, детского Фонда ООН, Фонда ООН по народонаселению.


 

На семинаре обсуждались такие темы, как профилактика ВИЧ/СПИДА, проблема последствий употребления наркотических веществ, то есть как фактор угрозы здоровью, определение жизненных перспектив, формирования ответственного безопасного поведения в обществе и просветительская работа с подростками. Целью общего проекта является снижение распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи Восточных и Южных регионов Украины, подготовка сотрудников Уголовной милиции по делам детей УМВД к внедрению профилактической работы данного направления.


 

Проведение тренинга-семинара реализовывается при содействии Шведского агентства по международному развитию (SIDA) при участии Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства образования и Министерства внутренних дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив