Уволенный вице-мэр Очакова защищал на телеканале «Россия» Закон о языке

27.10.2017 в 21:27
Уволенный вице-мэр Очакова защищал на телеканале «Россия»  Закон о языке

Уволенный вице-мэр Очакова защищал на телеканале «Россия» Закон о языке

Заместитель городского головы Очакова Гордей белов вновь стал «звездой» первой величины на телеканале «Россия», в популярной программе 60 минут.

В этот раз в студии обсуждались две темы: взрыв в Киеве возле редакции телеканала «Эспрессо» и недавно принятый Верховной Радой Закон о языке.

В вопросе о взрыве Белов явно осторожничал: «Оценку этому должны давать следственные органы, СБУ... Компетентные органы должны вынести свои какие-то заключения. Говорить о причастности тех или иных сторон исходя из видео просто не целесообразно...».

Что же касается Закона о языках, то тут позиция Белова оказалась более определенной. Он даже вступил в перепалку с известным режиссером, уроженцем Одессы, Иосифом Рейхельгаузом, доказывая, что Закон о языках, принятый в Украине, правильный и справедливый.

Ведущий ток-шоу, Евгений Попов, в свою очередь неожиданно похвалил Белова за то, что он якобы «защитил и отстоял русский театр в Николаеве». Сам Белов возражать не стал, хотя о какой именно «защите» русского театра идет речь, похоже, и сам не понял.

Это уже второе выступление Гордея Белова в популярном ток-шоу на телеканале «Россия».

Между тем, на сегодняшней сессии Очаковского горсовета депутаты проголосовали за отставку заместителя городского головы Гордея Белова — теперь он уволен вполне официально.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив