В Одессе откроется пляж для инвалидов

14.05.2009 в 10:08

Киевская районная администрация запланировала торжественное открытие пляжа для инвалидов на 1 июня 2009 года.

Об этом в ходе брифинга сообщил председатель Киевской районной администрации Одесского горсовета Юрий Параскевич.

Инвалиды смогут отдохнуть на специально оборудованной территории пляжа «Курортный».

«Мы провели подготовительные работы на пляже и установили специальное оборудование для инвалидов», - заявил чиновник. По его словам, решена также проблема с парковкой автомобилей инвалидов рядом с пляжем.

«Все автомобили, на которых будет специальный знак, указывающий на инвалидность водителя, будут пускать на 11 с половиной станцию Большого Фонтана без каких-либо проблем», - отметил председатель райадминистрации. Юрий Параскевич сообщил, что общая территория песчаных пляжей Киевского района составляет 42 тыс. кв. м, из которых в аренду сданы 21 тыс. кв. м.

По его словам, вход на все пляжи будет бесплатным, но услуги на них предоставлять будут платные. «Коммунальное предприятие очистило склоны от мусора, тары и сухой травы, очистило лотки ливневых стоков, подрезало деревья, выставило кабинки для переодевания, выкрасило все оборудование», - заявил Юрий Параскевич.

Он добавил, что на пляже «Черноморка» восстановлена щитовая для электроснабжения пляжа, а на пляже «Золотой берег» отремонтирован медпункт и туалет.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив