Завтра Украина переходит на зимнее время

28.10.2017 в 19:38
Завтра Украина переходит на зимнее время

Завтра Украина переходит на зимнее время

В ночь с 28 на 29 октября, с субботы на воскресенье, Украина переходит на зимнее время. В 4 часа утра стрелки часов переведут на час назад. Соответственно, мы сможем на час больше поспать.

Об этом сообщает "Страна.ЮА".

Почему переходим на зимнее время

Традиция перевода стрелок появилась очень давно. Впервые переход осуществили в Великобритании в 1908 году. Это было сделано для экономии ресурсов на освещение - при переводе стрелок сдвигается световой день, и светлое время суток максимально выпадает на рабочие часы. Весной часы переводятся на час вперед, осенью - на час назад.

Для Украины более естественно зимнее время. Поэтому когда в 2011 году было решено отказаться от перевода стрелок и остаться на летнем времени, многие восприняли это негативно. Однако уже в 2012 году переход на зимнее время вернули.

Влияние на здоровье

Человеческий организм привыкает к новому режиму в течение двух недель. Переход на зимнее время, по мнению экспертов, дается легче, чем на летнее. Тем не менее, нарушение режима чревато нарушениями сна. Повышается риск обострения депрессий, а также инфарктов. 

Для того, чтобы снизить негативное влияние на здоровье, врачи советуют за несколько дней до перевода часов и какое-то время после воздержаться от алкогольных напитков, ограничить употребление чая и кофе, побольше гулять на свежем воздухе и максимально высыпаться. Перед сном желательно принять теплую ванну и примерно за час до того, как лечь в кровать, отложить в сторону все гаджеты - компьютеры, телефоны. 

В рацион нужно включить белки - мясо, рыбу - и растительные жиры, а детям начать давать поливитамины группы В.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив