60 студентов из Ирака заключили фиктивные браки с пожилыми женщинами в Одессе

28.10.2017 в 22:04
 60 студентов из Ирака заключили фиктивные браки с пожилыми женщинами в Одессе

60 студентов из Ирака заключили фиктивные браки с пожилыми женщинами в Одессе

В Украине действует полулегальная схема получения гражданства, путем заключения фиктивных браков иностранцев с украинками.

Об этом в интервью 368.media рассказала начальник управления ГМС в Одесской области Елена Погребняк.

«Паспорт гражданина Украины стал более популярным. Популярным потому, что ряд жителей страны Ближнего Востока, СНГ, получив наше гражданство, могут рассчитывать на трудоустройство в более благополучные страны… Среди эмигрантов сейчас популярны фиктивные браки с гражданками нашей страны. Если ты женился на гражданке Украины, ты имеешь право получить вид на жительство, а через два года – гражданство. Соответственно, получаешь паспорт и уже смело едешь в Европу…», – рассказала она.

По словам чиновника, Уголовный кодекс пока никак не квалифицирует аферы подобного рода.

«Недавно была кричащая ситуация: две группы студентов Одесского национального медицинского университета из Ирака (порядка 60 человек) после окончания ВУЗа все переженились за месяц-два. Причем молодые парни женились на женщинах из сел области, которые родились еще в 1954 году! Браки, естественно, фиктивны. Мы обратились в правоохранительные органы. Оказалось, что браки оформлялись быстро и срочно, хотя тогда еще Минюст такую услугу не предоставлял. Оказалось, что в женской консультации выдавали справки о беременности этим женщинам 1950-х годов рождения! Я, собственно говоря, не против, но возникает вопрос, как это возможно? Даже при нашем хорошем уровне медицины», – резюмировала Погребняк.



Глава миграционной службы в области считает, что Украине следует брать опыт стран ЕС для борьбы с этим негативным явлением. Подробное интервью с Еленой Погребняк можно будет прочесть в пятницу, 20 октября.

kompromat1.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив