Сотрудник Ольшанской колонии задержан при попытке пронести в зону наркотики

29.10.2017 в 19:30

В воскресенье, 29 октября, оперативные сотрудники Ольшанской исправительной колонии № 53 совместно с сотрудниками прокуратуры и персоналом Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины задержали младшего инспектора отдела надзора и безопасности учреждения.

Эту информацию «Новостям-N» подтвердили в администрации колонии.

Во время проведения оперативным составом личного осмотра, в присутствии понятых, у сотрудника был обнаружен и изъят пакет с растительным веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом особо опасного наркотического средства «каннабис». Инспектор пытался пронести наркотическое вещество в режимную зону учреждения под поясом форменных брюк. Также при нем был обнаружены мобильный телефон «HTC» с сим-картой.

Как удалось выяснить редакции «Новостей-N», задержанному сотруднику 27 лет, в органах государственной уголовно-исполнительной системы работает с октября 2013 года.

В настоящее время на месте происшествия находится руководство учреждения, работают сотрудники Николаевской местной прокуратуры №1 и оперативно-следственная группа Николаевского райотдела полиции. Данное правонарушение предварительно квалифицируется по ч. 2 ст. 307, ч. 1 ст. 368 УК Украины, за что задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

Как отметили в учреждении, данное задержание произведено в рамках заявленного Министерством юстиции Украины курса на очистку уголовно-исполнительной системы от «предателей» и заверили, что работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив