Витренко требует провести в Одессе «Евро доброй воли», потому что Львов – «угроза для всего человечества»

14.05.2009 в 13:29

Депутаты Одесского областного совета от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» назвали основной причиной отказа УЕФА Одессе в проведении Чемпионата Европы по футболу 2012 года убийство студента Максима Чайки.

Об этом сказано в официальном заявлении депутатов, которым располагает «Репортер».

«Несмотря на относительно высокие результаты по подготовке к Евро-2012 в Одессе, исполком УЕФА избрал местом проведения чемпионата Европы Львов - город, где открыто поддерживается реабилитация фашистов. Думается, что основной причиной, повлиявшей на решение исполкома УЕФА, против очевидной экономической, исторической, географической целесообразности стали трагические одесские события апреля текущего года, когда погиб футбольный фанат в Одессе», отмечено в заявлении.

По мнению депутатов, «теперь совершенно очевидно, что эта трагедия не была случайной и почерк в ней «фашистский», когда для достижения своей цели готовы на убийство своих поклонников».

«Разве Мишель Платини не знал о ситуации в «профашистском» Львове? Знал, потому что 14 апреля депутаты Верховной рады обратились к нему с открытым письмом с просьбой исключить Львов из списка городов, где состоятся матчи Евро-2012», сказано в заявлении.

Депутаты заявили, что «если Евро-2012 будет проходить во Львове, это явится позором и новой угрозой для всего человечества, поэтому исполком УЕФА должен немедленно пересмотреть свое решение».

Блок Натальи Витренко намерен предложить главам государств провести в Одессе альтернативный футбольный форум.

 

ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив