Пол Манафорт сегодня сдался властям США

30.10.2017 в 15:41
Пол Манафорт сегодня сдался властям США

Пол Манафорт сегодня сдался властям США

Экс-глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт сдался  федеральным властям сегодня, 30 октября. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.  

Как передает издание, обвинения Марафорту были предъявлены еще в пятницу, вместе с ним еще и бывшему деловому партнеру Рику Гейтсу. Отмечается, что Манафорт вошел в понедельник в 08.15 по местному времени в офис ФБР вместе со своим адвокатом. 

 

Гейтса и Манафорта обвиняют по 12 эпизодам, в частности: в заговоре против властей США, "отмывании денег", ложных заявлениях и семи случаях умолчания о счетах в зарубежных банках. Об этом говорится в тексте обвинений. 

Адвокат Трампа уверен, что Манафорт будет просить о сделке в обмен на информацию о президенте. 

Пол Манафорт - американский юрист, лоббист и политический консультант; к предвыборной кампании Дональда Трампа присоединился в марте 2016 года. Он договаривался с делегатами о сделке с Трампом в пользу республиканских кандидатов. Позже Трамп назначил его главным стратегом, что позволило Манафорту иметь контроль над повседневными операциями кампании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив