Полуостров Аляуды в любой момент может оказаться отрезанным от города

31.10.2017 в 10:19
Полуостров Аляуды в любой момент может оказаться отрезанным от города

Полуостров Аляуды в любой момент может оказаться отрезанным от города

В Николаеве понтонный мост, соединяющий центральную часть города с полуостровом Аляуды, может затонуть в любой момент. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в понедельник, 30 октября.


Депутат Николаевского городского совета Наталья Горбенко поинтересовалась у начальника департамента ЖКХ Андрея Палько, как обстоят дела с понтонным мостом на полуостров Аляуды. По ее словам, сейчас «ЭЛУ Автодорог» вынуждено ежедневно откачивать воду с понтонов моста, который ведет на Аляуды, а зимой они вообще могут затонуть.


- Аляудские понтоны в таком состоянии, что мы («ЭЛУ Автодорог». - Прим. ред.) каждый день откачиваем воду. Когда наступит зима, это будет физически невозможно, и крайние понтоны затонут. И таким образом мы Аляуды просто отрежем от города, - предупредила Наталья Горбенко.


Этим мостом пользуется немногочисленное население полуострова, а также его использует воинская часть, расположенная на территории бывшей спецшколы. Поэтому нельзя допустить его затопления. Цена вопроса — 3 миллиона гривен. Этих денег, по словам Палько, у них сейчас нет.


Депутаты призвали руководителя департамента ЖКХ Андрея Палько не оставлять этот вопрос без внимания. И поручили ему найти ресурсы и предложить план по проведению ремонтных работ, чтобы не допустить затопления моста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив