Вице-мэр Турупалов может получить выговор за бесцельную командировку в Австрию

31.10.2017 в 14:20
Фото из архива

Фото из архива

Заместитель Николаевского городского головы Антон Турупалов вместе с заместителем директора КП «Николаевэлектротранс» Виталием Матвеевым побывали в служебной командировке в Австрию, однако цель поездки никому не известна.

Об этом шла речь во вторник, 31 октября, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Данный вопрос прозвучал от председателя комиссии горсовета  Владимира Евтушенко. Он интересовался, с какой именно целью вице-мэр Турупалов ездил в Австрию. Заместитель городского головы Юрий Степанец отметил, что зарубежная командировка действительно была, однако цель ее никому не понятна.

Во время обсуждений директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский заявил, что ему также не известна цель поездки его заместителя Матвеева вместе с Турупаловым и никаких средств на эту командировку он не выделял.

- Матвеев действительно ездил в Австрию с Турупаловым. Цель командировки мне не понятна. Матвеев приходил ко мне со служебной запиской, что мы ему должны оплатить командировочные, но никаких денег я не выдавал, - сообщил Лисовский.

При этом руководитель «Николаевэлектротранса» признался, что именно Турупалов настоятельно рекомендовал ему отправить своего подчиненного в командировку в Австрию.

В итоге члены комиссии решили предложить секретарю Николаевского горсовета Татьяне Казаковой, исполняющей обязанности городского головы, объявить Турупалову выговор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив