Николаевские геи и лесбиянки будут искать правду в Европейском суде по правам человека

14.05.2009 в 15:05

Николаевская Ассоциация геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛиГа» намерена подать апелляцию на сегодняшнее решение суда центрального района города Николаева, которым было запрещено проведение фестиваля «Радужная весна». Кроме того, глава правления «ЛиГА» Олег Алехин, комментируя решение суда «Преступности нет», сообщил, что организация намерена обращаться в Европейский суд по правам человека, чтобы там дали правовую оценку произошедшего. По словам руководителя николаевской Ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛиГА», в европейских странах подобные вопросы не рассматриваются так долго, а решения принимаются незамедлительно.

Кроме того, по словам Олега Алехина, суд не запретил Ассоциации проводить фестиваль — он только запретил проводить те мероприятия, которые должны проходить в общественных местах. Мероприятия же, которые будут проходить в закрытых помещениях, состоятся. 

Напомним, что суд Центрального района города Николаева под председательством Владимира Алейникова
удовлетворил иск горисполкома к Николаевской ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛиГа». Согласно постановлению суда, в Николаеве запрещено проведение фестиваля «Радужная весна». Причиной для отказа стала ненадлежащая подготовка к фестивалю. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив