Малолетние вандалы повредили памятники на сельском кладбище, замазав портреты краской и «разукрасив» плиты нецензурщиной

14.05.2009 в 16:15

12 мая с заявлением обратились жители одного из поселков Первомайского района о том, что 9 мая на местном кладбище неизвестные лица повредили памятники на могилах их родственников.


Выездом на место происшествия правоохранители установили, что портреты на памятниках закрашены черной краской, а на самих надгробных плитах имеют место надписи нецензурного содержания. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных работниками милиции, задержаны три ученика местной школы, в возрасте 7, 11 и 14 лет.


На данное время правоохранителями проводятся следственные действия. К правонарушителям будут приниматься принудительные меры воспитательного характера. Согласно действующего законодательства ответственность за совершенное правонарушение ляжет также и на плечи родителей, относительно которых сотрудниками милиции составлены административные протоколы по признакам ст. 184 (Неподобающее выполнение родителями или лицами, что их заменяют, своих обязанностей по воспитанию детей).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив