В Одесской области виноделы-нелегалы попались налоговой милиции

14.05.2009 в 17:15

Сотрудники отделения налоговой милиции Государственной налоговой инспекции (ГНИ) закрыли подпольный цех по производству виноградных вин в Измаильском районе Одесской области.

Об этом сообщили в управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области.

Сотрудники ГНИ обнаружили цех по производству винной продукции, работавший без разрешающих документов, во время проведения профилактической операции «Барьер».

При осмотре помещения незарегистрированного предприятия правоохранители нашли оборудование для производства вина - пресс, бункер и пустые емкости, а также около 60 тонн виноматериалов и 30 тонн виноградного сока.

По предварительным данным, общая сумма оценки изъятых на предприятии товарно-материальных ценностей составила 445 тыс. грн (240 тыс. грн - вино и сок; 205 тыс. грн - оборудование).

По данным пресс-службы ГНА Одесской области, в течение прошлого года налоговики проверили 2 тыс. 508 предприятий, учреждений и организаций, а также 985 субъектов предпринимательской деятельности - физических лиц (СПД). Они обнаружили 2 тыс. 294 нарушений налогового законодательства, что составляет 91,5% от проверенных предприятий, а также 985 нарушений со стороны частных предпринимателей, что составляет 100% проверенных СПД. По результатам проверок дополнительно начислено в бюджет 17673,8 тыс. грн.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив