Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии

03.11.2017 в 08:00
Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии Журналисты показали поместье прокурора Дунаса живущего в николаевском общежитии

У прокурора Николаевской области Тараса Дунаса, проживающего в николаевском общежитии, за душой более одного миллиона доходов и квартиры, поместье и земельные участки.

Об этом сообщает Prosud.

В своих декларациях за 2013, 2014, 2015, 2016 годы Тарас Емельянович Дунас указал 1 миллион 100 тысяч гривен дохода. Его жена - Оксана Дунас, которая работает во Львовском национальном университете имени Ивана Франко, за этот период заработала всего 121 тысяч гривен.

Но несмотря на низкие доходы, именно Оксана Игоревна владеет домом и землей под ним в г. Городок (Львовская область). Указанная в декларации площадь этого имения - 320 м². Интересно, что в предыдущих декларациях прокурора площадь поместья другая. Например, в декларации за 2013 указана площадь - 200 м², в декларации за 2014 - 300 м². Других домов в этих декларациях нет, а потому: или прокурор ежегодно достраивал это имение, или декларировал недостоверную информацию.

В собственности членов семьи прокурора есть квартира во Львове площадью 82 м², которую они приобрели в 2014 году. Еще одну квартиру во Львове имеет его жена Оксана Игоревна.

В непосредственной собственности Тараса Дунаса есть два земельных участка во Львове и садовый дом площадью 10 м².

Кроме того, на публичной кадастровой карте Украины мы нашли еще один земельный участок, которым владеет прокурор Тарас Дунас и которая отсутствует в его декларации. Расположена она возле дома его брата Юрия в Городке.

Тарас Емельянович уже долгое время работает за пределами Львовской области. Из-за этого у него появилось жилье в других городах. В частности, в Киеве он имеет право на пользование квартирой площадью 109 м². Ее владельцем является Иосиф Михайлович Фостяк. А вот в Николаеве, где прокурор работает сейчас, он живет в общежитии.

Среди автомобилей в собственности прокурора является Audi A6 2003 года выпуска и ГАЗ 24. Его жена Оксана Игоревна является владельцем Toyota Yaris 2006 года выпуска. Именно на этом автомобиле Оксана вызвала ДТП, о чем есть соответствующее судебное решение.

Не менее имущества у родителей прокурора. В частности, его мать имеет в собственности два земельных участка в Городке. Если проанализировать декларации отца 2015 и 2016 годы, то его отец Емельян Дунас имеет в собственности:


• жилой дом на 175,8 м²;
• 2 земельных участка в Городке;
• дом пасечника площадью 111 м² в с. Черлянское Пригород;
• квартиру во Львове площадью 65 м² и стоимостью 505 тыс. Грн.

Также Емельян Дунас задекларировал 1,6 х земли в с. Угры. Сегодня на этой земле расположен особняк с собственным озером.

С помощью Реестра прав на недвижимое имущество нам также удалось найти незадекларированное имущество отца. Известно, что Емельян Михайлович имеет нежилое помещение площадью 3461 м² в с. Мавковичи. Также вне декларациями в Емельяна Дунаса оказались два недостроя в Городке, один из которых уже почти завершен.

Из движимого имущества, в собственности Емельяна Дунаса Volkswagen Caddy Kombi 2011 выпуска (стоимость 222 тысячи гривен) и SSANG YONG REXTON 2007 года (стоимость 180 тысяч гривен). У его жены новенький VOLKSWAGEN JETTA за 450 тысяч гривен.

Интересно, что, согласно декларациям, Емельян и Мария заработали за два года 556 тысячи гривен. В 2015 году ни в Емельяна Михайловича, ни у Марии Ивановны не было никаких сбережений. Поэтому за какие средства им удалось приобрести VOLKSWAGEN JETTA за 450 тысяч гривен - неизвестно. Более того, в 2016 году в собственности родителей прокурора, кроме автомобиля, появляется еще и 245 тысяч гривен сбережений. Каково происхождение этих средств - тоже неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив