«Это политический заказ», - николаевские нардепы поддержали сына Авакова

03.11.2017 в 10:05
«Это политический заказ», - николаевские нардепы поддержали сына Авакова

«Это политический заказ», - николаевские нардепы поддержали сына Авакова

Николаевские народные депутаты от «Фронта змин» считают необоснованными обвинения НАБУ в отношении сына министра МВД Александра Авакова. Поддержать Авакова-младшего Тарас Креминь, Игорь Бриченко и Вадим Подберезняк приезжали на все судебные заседания в Шевченковский район г.Киева.

На своей странице в «Фейсбук» Тарас Креминь изложил свою позицию по данному делу, назвав его «политическим заказом».

«Как участник всех трех судебных заседаний, которые продолжались в Шевченковском районном суде. Киева 1.11.2017 г., поддерживаю позицию А.Авакова, С. Чеботаря, Литвина, группы адвокатов и утверждаю: факт политического заказа очевиден; т. н. дело длится 3 года, по нему есть решение окружного суда, аудит Госфининспекции, ни один из фактов так и не был подтвержден; предоставлены видеодоказательства, незаконно собраные Писным, - это копии, по которым безосновательно проводили экспертизы; оригиналов средств и носителей в материалах дела нет; предположения на базе показаний экс-заместителя МВД, а сейчас - заместителя министра обороны Шевчука по принципу "что-то слышал" необоснованные; отсутствуют перекрестные допросы; 4 двухлетних использованных для экспертизы рюкзаки вместо тысяч изготовленных - это не объективное доказательство; требование держать под стражей С. Чеботаря после 4-месячной комы вследствие 100% удаления желудка после онкологии - идиоцинизм; обвинения против Литвина, которого делали вором, и одновременно он поставляет, как победитель тендера на ProZorro, одежду тому же НАБУ, не комментирую; во время обысков ни у кого ничего не найдено, кроме паспортов и телефонов; следователи говорили о поисках новых доказательств, которых нет, но они могут быть.

И это - десятая часть от тех фактов, которые произносила сторона обвинения. Надеюсь на неукоснительное выполнение требования закона: ежегодный отчет НАБУ на заседании профильного комитета, затем - в парламенте.

А вопрос, на что государство тратит средства ради таких антикоррупционных органов, риторический. Убежден в том, что антикоррупционные органы будут открытыми для общества. Потому что это демократия тоже», - написал нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив