В Николаеве пьяный мужчина ударил и ограбил журналиста

03.11.2017 в 12:02

Вчера, около 23 часов 30 минут нарядом патрульной полиции был получен вызов «Грабеж». Оперативно прибыв на место, правоохранители выяснили, что у центрального стадиона на проспекте Центральном журналисты телеканала «Прямой» снимали видео для своего сюжета.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаева.

В момент съемки к журналистам подошел мужчина с признаками алкогольного опьянения и начал провоцировать конфликт, требуя прекратить съемку. Репортер объяснил, что он выполняет свою работу, снимает сюжет для телепрограммы. Вдруг неизвестный ударил журналиста в лицо, выхватил мобильный телефон и сумку с техникой для съемки. После чего побежал к припаркованному неподалеку автомобилю ВАЗ, в котором ждали несколько его друзей.

Получив от потерпевшего детальное описание правонарушителя и автомобиля, на котором он с друзьями сбежал, патрульные передали ориентировку нарядам города и начали отрабатывать прилегающую территорию. Где-то через 10 минут полицейские увидели, что от заправки «АНП» на улице Генерала Карпенко отъезжает похожий по ориентировке автомобиль.

Водитель ВАЗ увидел служебный автомобиль и, ускорившись, направился во дворы. После остановки патрульные провели поверхностную проверку транспортного средства и лицам, которые были внутри, в ходе которой на коврике заднего сиденья обнаружили два телефона со снятыми аккумуляторами и принадлежности для видеосъемки. Заявитель узнал свои вещи и прямо указал на одного из пассажиров как на человека, который его ограбил.

Полицейские задержали 20-летнего жителя поселка Антоновка и надели на него наручники. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Заводского ОП, следователям которой патрульные передали задержанного для дальнейшего выяснения по делу.

К слову, из-за того, что водитель автомобиля ВАЗ имел явные признаки алкогольного опьянения, правоохранители предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью газоанализатора «Драгер». Результат составил 1,00 промилле, что в пять раз превышает норму. На водителя были составлены админматериалы по ст.130 КуоАП.

Журналист телеканала «Прямой» поблагодарил инспекторам 1 роты 2 батальона за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив