В Николаеве в честь умерших от СПИДа устроят акцию «Остановим отсчет»

15.05.2009 в 12:53

16 мая в Николаеве, на ул. Советской, с 14.30 до 18.00, пройдет акция «Остановим отсчет» к Дню памяти погибших от СПИДа.


Цель акции: почтить память людей, умерших от СПИДа, привлечь внимание общественности к проблеме эпидемии ВИЧ/СПИДа и ее масштабам; повысить благосклонность молодежи, особенно студенческой, к профилактике ВИЧ/СПИДа.


Главные задачи: координация действий и усилий власти, правительственных и неправительственных организаций, всей общественности; формирование толерантного отношения к ВИЧ-ПОЗИТИВНЫМ людям; создание благоприятной среды для совместной деятельности.

 

 

Мероприятия, которые будут проведены 16.05.09:


1.Анкетирование по вопросам социально опасных болезней.

2.Добровольное консультирование и экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

3.Выставка-продажа творческих работ лиц, лишенных свободы.

4.Демонстрация квилтов Памяти.

5.Распространение информационно-просветительской продукции профилактического содержания, красных лент-символов.

6.Трансляция видео-продукции (социальной рекламы).

7.Запуск воздушных шариков, минута молчания.


Главные задачи всех участников акции:


управление здравоохранения облгосадминистрации и горисполкома, управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, управление образования и науки облгосадминистрации, областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, областного центра профилактики и лечения больных СПИДом, областного центра здоровья;

областного наркодиспансера, областного кожвенерологеского диспансера, областного и городского противотуберкулезного диспансеров, областной организации Общества Красного Креста; неправительственных организаций; и тех кто присоединился – через знание проблемы - к ее решению, к победе совместными усилиями над СПИДом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив