"Фальсификации решения горсовета не было. А сам я за народ" - утверждает Владимир Чайка

15.05.2009 в 15:07

Cегодня, после установки памятника Ивану Максимовичу Канаеву, мэр Николаева Владимир Чайка прокомментировал журналистам скандал, связанный с фальсификацией решения сессии горсовета и  "строительную войну" на ул. Крылова.


- Я на сегодняшний день стараюсь не читать, то, что про меня пишут. Потому что, прочитав неправду, начинаешь нервничать, а это плохо для здоровья. Меня упоминали в интернет-изданиях, когда случился строительный конфликт на Крылова. Но что я могу сделать? Конечно, я на стороне тех людей, которые страдают от самозастроев. Также меня хотели обвинить в фальсификации документов в Николаевском городском совете. Но все мы люди и не всегда успеваем все менять, произошла ошибка - и опять виноват Чайка. Но не стоит забывать, что на выборы, которые будут в следующем году, пойдет не молодежь, которая умеет обращаться с Интернетом, а пенсионеры и ветераны, которые не читают в Интернете неправду, а видят своими глазами, что для них делается.


Напомним, что 7 мая на пресс-конференции общественной организации «Наш город Николаев» были озвучены факты фальсификации документов в Николаевском городском совете. В частности, речь шла о фальсификации решения сессии №29/61 от 31 октября 2008 года по протесту Николаевской природоохранной прокуратуры по проекту землеустройства на ул. Крылова 19 «б». На сессии большинством голосов было принято решение протест прокуратуры удовлетворить. После чего решение было подписано городским головой В. Д. Чайкой и вступило в законную силу. Между тем, на официальном сайте городского совета, под тем же номером и с той же датой, было вывешено совсем другое решение, прямо противоположное по содержанию — протест прокуратуры отклонить.


И только после заявления «Нашего города» фальшивое решение заменили на настоящий документ: об удовлетворении протеста прокуратуры. А фальшивое решение провисело на сайте горсовета пол года.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив