Юные спасатели Николаевщины определили лучших, которые будут представлять нашу область в Крыму на всеукраинском конкурсе

15.05.2009 в 16:29

Сегодня, 15 мая, в Николаевском областном Русском драматическом театре состоялся конкурс среди дружин юных пожарников.


Участие в данном мероприятии приняло 5 команд из Николаевской области - "Антистресс" - Жовтневый район, "Пылающие сердца" - Баштанский район, - "Шлеф" - Николаевская школа № 45, "Спасение" - Софиевская школа Первомайского района, "Оберег" - Братский район.


Перед началом основных состязаний между командами участникам были сказаны теплые слова от помощника начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области по связям со СМИ и общественность Сергеем Жуковским.


- Мы все знаем, с какой целью сегодня здесь собрались. Путь для этих команд был непростой. И только благодаря их усилию и воли к победе они сегодня присутствуют в этом зале. Борьба за звание лучшей должна пройти в праздничной обстановке. У нас каждый год в финале всегда есть постоянные лидеры и новички, которые наступают на пятки лидерам и это им позволяет не расслабляться. Так пусть победит сильнейший.


Сам конкурс проходил в четыре этапа. Первоначально конкурсанты должны были себя представить членам жюри и рассказать о себе. Второй конкурс состоял из домашнего задания, где участники в шуточной и серьезной форме излагали, насколько важна работа спасателей. В третьем этапе они соревновались на знание правил пожарной безопасности и что нужно делать в случае пожара. А вот четвертый, заключительный конкурс, был творческим. Членам жюри были предоставлены плакаты, на которых разместили социальную рекламу.


Но сколько бы праздник не продолжался, он всегда заканчивается, а кто-то становится победителем и продолжает борьбу дальше. И в сегодняшнем конкурсе победителем стала команда "Шлеф", второе место - "Пылающие сердца" и третье - "Спасение". Теперь ребятам предстоит еще больше ежедневно упражняться, ведь впереди у них Всеукраинский конкурс среди юных дружин, который состоится скоро в Крыму.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив