В Николаеве двое молодчиков с булавой напали на пенсионера

07.11.2017 в 09:15
В Николаеве двое молодчиков с булавой напали на пенсионера

В Николаеве двое молодчиков с булавой напали на пенсионера

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области  обратился 68-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой грабителей с булавой.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Со слов заявителя правоохранителям стало известно, что около 20.30 он находился возле супермаркета, расположенного по ул. Океановской, как неожиданно к нему подбежали двое незнакомцев и, угрожая булавой, завладели мобильным телефоном и сумкой с личными вещами. Не колеблясь, мужчина сразу позвонил в полицию.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, получили детальное описание злоумышленников и начали отрабатывать вызов. И уже через 30 минут обнаружили двух похожих по описанию парней.

В порядке ст. 208 УПК Украины правоохранители задержали 20-летнего парня, ранее судимого за имущественные преступления, и его 24-летнего сообщника.

Сейчас имущество возвращено потерпевшему.

По согласованию с прокуратурой преступникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Также доказана причастность этих злоумышленников и к совершению трех краж из дачных домов, расположенных на территории Корабельного района.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив