"Наша Украина" требует отставки Луценко

16.05.2009 в 15:32

Политический совет "Народного союза "Наша Украина" призывает Юрия Луценко написать заявление об отставке, не ограничиваясь устными намерениями. 

Кроме того, политсовет "НСНУ" обязывает народных депутатов - представителей "Нашей Украины" в Верховной Раде поддержать заявление министра об отставке. 

"Поведение министра МВД Юрия Луценко вызвало крайне негативный резонанс как в Украине, так и в Европе", - говорится в заявлении политсовета "НСНУ".

"Действия украинского министра нанесли большой вред международному имиджу Украины и дискредитировали украинскую власть", - добавляется в нем. 

"Наша Украина" надеется, что "поведение одного министра не повлияет на украинско-немецкие отношения и одновременно призывает всех высокопоставленных чиновников контролировать собственные поступки и действия, заботясь как о международном лице Украины, так и об уважении граждан собственного государства".

Политсовет "НСНУ" считает, что поступок Луценко несовместим с государственной службой и содержит достаточно оснований для увольнения чиновника любого ранга.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив