Депутаты хотят сократить количество чиновников в Николаевском горсовете

07.11.2017 в 18:18

Депутаты хотят пересмотреть структуру исполнительных органов Николаевского городского совета, чтобы сократить количество чиновников.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, проходившем во вторник, 7 ноября.

Этот вопрос был поднят одним из членов комиссии Алексеем Лепишевим, который уверен: многие чиновники, работающие в департаментах и управлениях горсовета, даже не знают, чем они занимаются, при этом каждый из них получает зарплату.

- Я думаю, что люди, увидев эти данные, были в шоке от количества департаментов и управлений. Некоторые департаменты даже не знают, для чего они созданы. Надо менять структуру. Возможно, нужно и увеличить зарплаты, но точно сокращать, - сказал депутат Алексей Лепишев.

Депутат напомнил, что их коллега Ростислав Филевский изучал деятельность департаментов и управлений горсовета, он предложил обратиться к нему за советом — какие управления «лишние».


Инициативу поддержали член комиссии Владислав Ентин, который предложил начать с департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции, а также депутат Вячеслав Карцев.

Для наглядного примера Лепишев поинтересовался у присутствующего на заседании начальника управления городской коммунальной собственности Юрия Гавриша, для чего он создал пятый отдел.

- Юрий Викторович, вот я зашел в пятый отдел, и они тоже не понимают, что они тут делают. Если они знают, тогда, наверное, просто не говорят депутату городского совета. Это закрытая информация? - спросил  депутат.

Гавриш пояснил, что пятый отдел работает с коммунальными предприятиями, организациями городской формы собственности в части уставов, реорганизаций, создания и согласования финансовых планов.

- Может быть, какие-то правки там и происходят, но для этого создавать целый отдел... Вы вообще вдумайтесь, что вы делаете, - обратился к чиновнику Лепишев.

В свою очередь депутат Евгений Рымарь пошутил, что для этого начальнику управления коммунальной собственности нужно будет создать шестой отдел.

В итоге депутату Алексею Лепишеву посоветовали официально оформить свое предложение и выносить его на сессию.

Сколько получают чиновники Николаевского горисполкома

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив