Жителей Николаевщины больше всего беспокоят проблемы коммунального хозяйства, социальной защиты и здравоохранения

18.05.2009 в 09:45

Отдел по работе с обращениями граждан аппарата Николаевской облгосадминистрации предоставил информацию о результатах обращений граждан в течение апреля 2009 года.

Общее количество обращений, в сравнении с аналогичным периодом в прошлого года, увеличились, но не существенно, с 271 до 276. Большего всего обращений из сельских районов области, в частности Николаевского, Новоодеского и Первомайского.

Среди обращений жителе йобласти волнуют проблемы коммунального хозяйства (20 %), социальной защиты (16%), жилья (11%), здравоохранения (11%).

Если количество обращений граждан в Секретариат Президента Украины и в Кабинет Министров Украины уменьшилась, то в Верховную Раду Украины увеличилось.

В отделе работы с обращениями граждан аппарата облгосадминистрации функционирует «телефон доверия» для предоставления разъяснений заявителям относительно реализации гражданами права на обращение и личный прием, о фактах коррупции и других злоупотреблениях со стороны работников органов власти, предложений относительно повышения эффективности работы органов государственной исполнительной власти.

Желающие могут позвонить по телефонам: 37-03-30 и 37-02-67, которые работают с 7 до 12 и с 13 до 19 часов ежедневно (кроме выходных и праздничных дней).

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив