В Николаеве полиция ходит по редакциям и допрашивает журналистов по «делу Титова»

08.11.2017 в 18:39

Начиная с понедельника по редакциям в городе Николаеве правоохранители проводят допросы журналистов по уголовному производству относительно Михаила Титова, более известного, как «Мультик».

Как удалось выяснить «Новостям-N» из достоверных источников в прокуратуре, работников СМИ опрашивают сотрудники управления защиты экономики ДЗЭ Нацполиции. Правоохранители должны опросить более 70 журналистов. Указания о допросе прессы дал лично заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило.

Следователей интересует сессия Николаевского облсовета, проходившая 10 июня 2016 года, где рассматривали вопрос о предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков «Вознесенское – 1». Полиция спрашивает у всех журналистов в каких отношениях они состоят с Михаилом Титовым, и пытаются выяснить с кем из депутатского корпуса он поддерживает дружеские отношения. Так же их интересует переписка Фёдора Барны с журналистом Евгением Гомонюком.

На сегодняшний день опрошены журналисты изданий «0512», «Шиповник» и «Свидок». По словам главного редактора «Шиповника» Александры Беляевой, к ним следователи пришли под видом рекламодателей.

Также «Новостям-N» удалось выяснить, что следователи приходили в Николаевский городской совет. Однако все, кого они хотели допросить, сослались на статью 63 Конституции Украины (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив